Modulo Rf Arduino Nrf24l01 Transmisor Receptor Arduino
Precio disponible solo para clientes Registrate
Descripción
BIENVENIDOS A HIPERCOM S.R.L
HACEMOS FACTURA A Y B
————————————————————————————————————————————
PRODUCTO:
Parámetros del producto:
El NRF24L01 es un chip transceptor de un solo chip que opera en la banda ISM mundial de 2.4-2.5 GHz. El transceptor inalámbrico incluye: generador de frecuencia controlador SchockBurstTM de modo amplificador de potencia amplificador de cristal modulador de demodulador de salida canal de potencia, selección de protocolo y protocolo El ajuste puede establecerse en un consumo de corriente muy bajo a través de la interfaz SPI. Cuando la potencia de transmisión es de 6dBm en el modo de transmisión, el consumo de corriente es de 9,0 mA. El modo de recepción es de 12,3 mA en el modo de apagado y el modo de espera es menor en el modo de consumo actual.
Soporta seis canales de recepción de datos.
1. Voltaje de funcionamiento bajo: operación de bajo voltaje 1.9 ~ 3.6V
4. Ultra-pequeño: antena de 2.4GHz incorporada, tamaño pequeño, 15x29mm (incluida la antena)
7. Fácil de desarrollar: como la capa de enlace está totalmente integrada en el módulo, es muy fácil de desarrollar. Función de retransmisión automática, detección automática y retransmisión de paquetes de datos perdidos, tiempo de retransmisión y número de retransmisiones. El control de software almacena automáticamente la función de respuesta automática de paquetes sin recibir la señal de respuesta. Después de recibir datos válidos, el módulo envía automáticamente una respuesta. Señal, no es necesario programar por separado la detección de portadora: el hardware incorporado de detección de frecuencia fija CRC error de detección de comunicación de punto a multipunto El contador de errores de transmisión de paquetes y la función de detección de portadora se pueden utilizar para la configuración de salto de frecuencia. Puede establecer seis direcciones de canal de recepción al mismo tiempo, puede ser selectiva. Abra la interfaz de tono Dip2.54MM del canal receptor estándar para aplicaciones incrustadas fáciles.
Paquete: 1 módulo inalámbrico NRF24L01
————————————————————————————————————————————–
HACEMOS FACTURA A Y B
-> Donde Estamos?
-Estamos ubicados en CIUDADELA NORTE, cerca de GRAL. PAZ Y ACCESO OESTE. ZONA OESTE.
-Horario de atención: Lunes a Viernes 10 a 13.00 hs / 14.00 a 18hs.
-> Como llegar?
-Subterráneo: 12 cuadras de la Estacion de Ciudadela, TREN SARMIENTO
-Líneas de colectivos o buses: 1 ; 161; 343 ; 85
-> Formas de pago:
-Podes abonar con cualquiera de los medios adheridos a MercadoPago.
-Podes consultar las promociones vigentes ingresando a MercadoPago.
-> Medios de envio:
-Mercado Envios: Envios 100% asegurados comprando por Mercado Libre usando Mercado Envios.